Mundial de Rusia

Agendá la primera fase del Mundial, día a día con horario y TV

Los partidos del Mundial de Rusia se repartirán entre la TV pública y TyC Sports. En cambio, Directv transmitirá todos los encuentros.

JUEVES 14
Grupo Hora Partido (Estadio/Sede) – TV
A 12.00 Rusia vs. Arabia Saudita, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) – TV Pública y Directv 610/1610

VIERNES 15
A 9.00 Egipto vs. Uruguay, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) – TV Pública y Directv 610/1610
B 12.00 Marruecos vs. Irán, Zenit Arena (San Petersburgo) – TyC Sports y Directv 610/1610
B 15.00 Portugal vs. España, Estadio Fisht (Sochi) – TV Pública y Directv 610/1610

SÁBADO 16
C 7.00 Francia vs. Australia, Kazán Arena (Kazán) – TyC Sports y Directv 610/1610
C 13.00 Perú vs. Dinamarca, Mordovia Arena (Saransk) – TV Pública y Directv 610/1610
D 10.00 Argentina vs. Islandia, Otkrytie Arena (Moscú) – TV Pública y TyC Sports y Directv 610/1610
D 16.00 Croacia vs. Nigeria, Arena Baltika (Kaliningrado) – TyC Sports y Directv 610/1610

DOMINGO 17
E 9.00 Costa Rica vs. Serbia, Samara Arena (Samara) – TyC Sports y Directv 610/1610
E 15.00 Brasil vs. Suiza, Rostov Arena (Rostov del Don) – TV Pública y Directv 610/1610
F 12.00 Alemania vs. México, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) – TyC Sports y Directv 610/1610

LUNES 18
F 9.00 Suecia vs. Corea del Sur, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) – TyC Sports y Directv 610/1610
G 12.00 Bélgica vs. Panamá, Estadio Fisht (Sochi) – TyC Sports y Directv 610/1610
G 15.00 Túnez vs. Inglaterra, Volgogrado Arena (Volgogrado) – TV Pública y Directv 610/1610

MARTES 19
A 15.00 Rusia vs. Egipto, Zenit Arena (San Petersburgo) – TyC Sports y Directv 610/1610
H 9.00 Polonia vs. Senegal, Mordovia Arena (Saransk) – TyC Sports y Directv 610/1610
H 12.00 Colombia vs. Japón, Otkrytie Arena (Moscú) – TV Pública y Directv 610/1610

MIÉRCOLES 20
B 9.00 Portugal vs. Marruecos, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) – TyC Sports y Directv 610/1610
B 15.00 Irán vs. España, Kazán Arena (Kazán) – TV Pública y Directv 610/1610
A 12.00 Uruguay vs. Arabia Sudita, Rostov Arena (Rostov del Don) – TyC Sports y Directv 610/1610

JUEVES 21
C 9.00 Francia vs. Perú, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) – TyC Sports y Directv 610/1610
C 12.00 Dianamarca vs. Australia, Samara Arena (Samara) – TV Pública y Directv 610/1610
D 15.00 Argentina vs. Croacia , Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) TV Pública, TyC Sports y Directv 610/1610

VIERNES 22
D 12.00 Nigeria vs. Islandia, Volgogrado Arena (Volgogrado) – TV Pública y Directv 610/1610
E 9.00 Brasil vs. Costa Rica, Zenit Arena (San Petersburgo) – TyC Sports y Directv 610/1610
E 15.00 Serbia vs. Suiza, Arena Baltika (Kaliningrado) – TyC Sports y Directv 610/1610

SÁBADO 23
F 12.00 Alemania vs. Suecia, Estadio Fisht (Sochi) – TV Pública y Directv 610/1610
F 15.00 Corea del Sur vs. México, Rostov Arena (Rostov del Don) – TV Pública y Directv 610/1610
G 9.00 Bélgica vs. Túnez, Otkrytie Arena (Moscú) – TyC Sports y Directv 610/1610

DOMINGO 24
G 9.00 Inglaterra vs. Panamá, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) – TyC Sports y Directv 610/1610
H 12.00 Polonia vs. Colombia, Kazán Arena (Kazán) – TV Pública y Directv 610/1610
H 15.00 Japón vs. Senegal, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) – TyC Sports y Directv 610/1610

LUNES 25
A 11.00 Uruguay vs. Rusia, Samara Arena (Samara) – TV Pública y Directv 610/1610
A 11.00 Arabia Saudita vs. Egipto, Volgogrado Arena (Volgogrado) – TyC Sports y Directv 618/1618
B 15.00 Irán vs. Portugal, Mordovia Arena (Saransk) – TyC Sports y Directv 610/1610
B 15.00 España vs. Marruecos, Arena Baltika (Kaliningrado) – TV Pública y Directv 618/1618

MARTES 26
C 11.00 Dinamarca vs. Francia, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) – TyC Sports
C 11.00 Australia vs. Perú, Estadio Fisht (Sochi) – TV Pública y Directv 618/1618
D 15.00 Nigeria vs. Argentina , Zenit Arena (San Petersburgo) – TV Pública y TyC Sports
D 15.00 Islandia vs. Croacia, Rostov Arena (Rostov del Don) – TyC Sports 2 y Directv 618/1618

MIÉRCOLES 27
E 15.00 Serbia vs. Brasil, Otkrytie Arena (Moscú) – TV Pública
E 15.00 Suiza vs. Costa Rica, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) – TyC Sports y Directv 618/1618
F 11.00 Corea del Sur vs. Alemania, Kazán Arena (Kazán) – TV Pública
F 11.00 México vs. Suecia, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) – TyC Sports y Directv 618/1618

JUEVES 28

G 15.00 Inglaterra vs. Bélgica, Arena Baltika (Kaliningrado) – TV Pública
G 15.00 Panamá vs. Túnez, Mordovia Arena (Saransk) – TyC Sports y Directv 618/1618
H 11.00 Japón vs. Polonia, Volgogrado Arena (Volgogrado) – TyC Sports y Directv 618/1618
H 11.00 Senegal vs. Colombia, Samara Arena (Samara) – TV Pública

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com