Deportes

Agendá la primera fase del Mundial, día a día con horario y TV

Los partidos del Mundial de Rusia se repartirán entre la TV pública y TyC Sports. En cambio, Directv transmitirá todos los encuentros.

¿Quién gana el Mundial? Hoy es el último día para que hagas tu pronóstico y ganes importantes premios

 

 

A         12.00    Rusia vs. Arabia Saudita (Moscú) – TV Pública y Directv 610/1610

 

VIERNES 15

A        9.00     Egipto vs. Uruguay (Ekaterimburgo) – TV Pública y Directv 610/1610

B        12.00   Marruecos vs. Irán (San Petersburgo) – TyC Sports y Directv 610/1610

B        15.00   Portugal vs. España (Sochi) – TV Pública y Directv 610/1610

 

SÁBADO 16

C        7.00     Francia vs. Australia (Kazán) – TyC Sports y Directv 610/1610

C        13.00   Perú vs. Dinamarca (Saransk) – TV Pública y Directv 610/1610

D        10.00    Argentina vs. Islandia (Moscú) – TV Pública y TyC Sports y Directv 610/1610

D        16.00    Croacia vs. Nigeria (Kaliningrado) – TyC Sports y Directv 610/1610

 

DOMINGO 17

E        9.00    Costa Rica vs. Serbia (Samara) – TyC Sports y Directv 610/1610

E        15.00   Brasil vs. Suiza (Rostov del Don) – TV Pública y Directv 610/1610

F        12.00    Alemania vs. México Luzhnikí (Moscú) – TyC Sports y Directv 610/1610

 

LUNES 18

F        9.00     Suecia vs. Corea del Sur (Nizhni Nóvgorod) – TyC Sports y Directv 610/1610

G       12.00    Bélgica vs. Panamá (Sochi) – TyC Sports y Directv 610/1610

G       15.00    Túnez vs. Inglaterra (Volgogrado) – TV Pública y Directv 610/1610

 

MARTES 19

A        15.00     Rusia vs. Egipto (San Petersburgo) – TyC Sports y Directv 610/1610

H          9.00    Polonia vs. Senegal (Saransk) – TyC Sports y Directv 610/1610

H        12.00    Colombia vs. Japón (Moscú) – TV Pública y Directv 610/1610

 

MIÉRCOLES 20

B        9.00      Portugal vs. Marruecos (Moscú) – TyC Sports y Directv 610/1610

B        15.00    Irán vs. España (Kazán) – TV Pública y Directv 610/1610

A        12.00    Uruguay vs. Arabia Sudita (Rostov del Don) – TyC Sports y Directv 610/1610

 

JUEVES 21

C        9.00      Francia vs. Perú (Ekaterimburgo) – TyC Sports y Directv 610/1610

C        12.00    Dianamarca vs. Australia (Samara) – TV Pública y Directv 610/1610

D        15.00    Argentina vs. Croacia (Nizhni Nóvgorod) TV Pública, TyC Sports y Directv 610/1610

 

VIERNES 22

D        12.00  Nigeria vs. Islandia (Volgogrado) – TV Pública y Directv 610/1610

E        9.00    Brasil vs. Costa Rica (San Petersburgo) – TyC Sports y Directv 610/1610

E        15.00  Serbia vs. Suiza (Kaliningrado) – TyC Sports y Directv 610/1610

 

SÁBADO 23

F        12.00  Alemania vs. Suecia (Sochi) – TV Pública y Directv 610/1610

F        15.00  Corea del Sur vs. México (Rostov del Don) – TV Pública y Directv 610/1610

G        9.00    Bélgica vs. Túnez (Moscú) – TyC Sports y Directv 610/1610

 

DOMINGO 24

G        9.00    Inglaterra vs. Panamá (Nizhni Nóvgorod) – TyC Sports y Directv 610/1610

H        12.00   Polonia vs. Colombia (Kazán) – TV Pública y Directv 610/1610

H        15.00   Japón vs. Senegal (Ekaterimburgo) – TyC Sports y Directv 610/1610

 

LUNES 25

A        11.00   Uruguay vs. Rusia (Samara) – TV Pública y Directv 610/1610

A        11.00    Arabia Saudita vs. Egipto (Volgogrado) – TyC Sports y  Directv 618/1618

B        15.00   Irán vs. Portugal (Saransk) – TyC Sports y Directv 610/1610

B        15.00   España vs. Marruecos (Kaliningrado) – TV Pública y Directv 618/1618

 

MARTES 26

C        11.00   Dinamarca vs. Francia (Moscú) – TyC Sports

C        11.00    Australia vs. Perú (Sochi) – TV Pública y Directv 618/1618

D        15.00   Nigeria vs. Argentina (San Petersburgo) – TV Pública y TyC Sports

D        15.00   Islandia vs. Croacia (Rostov del Don) – TyC Sports 2 y Directv 618/1618

 

MIÉRCOLES 27

E        15.00   Serbia vs. Brasil (Moscú) – TV Pública

E        15.00   Suiza vs. Costa Rica (Nizhni Nóvgorod) – TyC Sports y Directv 618/1618

F        11.00    Corea del Sur vs. Alemania (Kazán) – TV Pública

F        11.00    México vs. Suecia (Ekaterimburgo) – TyC Sports y Directv 618/1618

 

JUEVES 28

 

G        15.00    Inglaterra vs. Bélgica (Kaliningrado) – TV Pública

G        15.00    Panamá vs. Túnez (Saransk) – TyC Sports y Directv 618/1618

H        11.00    Japón vs. Polonia (Volgogrado) – TyC Sports y Directv 618/1618

H        11.00    Senegal vs. Colombia (Samara) – TV Pública

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com